Кобринский районный исполнительный комитет

Кобринский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная инфраструктура // Cоциальная защита, занятость и труд // Комиссия по содействию занятости населения

К сведению не занятого населения

03/01/2023 08:10

 

      В соответствии с пунктом 5 Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» трудоспособные граждане, не занятые в экономике, оплачивают услуги, определяемые Советом Министров Республики Беларусь, по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.

      В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 марта 2022 г. № 166 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь», в список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услуги по полной стоимости, подлежат включению граждане, уволившиеся с работы в Республике Беларусь и выехавшие за её пределы на срок свыше 30 дней.

       В список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услуги по полной стоимости не включаются граждане, работающие, получающие образование на территории государств - участников Евразийского экономического союза при их обращении в комиссию и предъявлении подтверждающих документов и (или) их копий.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки