Кобринский районный исполнительный комитет

Кобринский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Год мира и созидания

С любовью к родной земле: на Дивинщине выбрали «властелинов села»

18/05/2023 08:59

 Крепкая семья, дом, мирное небо над головой – что ещё нужно для того, чтобы быть счастливым? В агрогородке Дивин прошёл районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2023», который под эгидой ОО «БРСМ» реализуется в нашей стране с 2008 года, и слёт молодых семей.

- Любовь к родной земле, уважение к человеку труда, создание крепкой и дружной семьи – эти ценности неразделимы в нашем сознании, - отметил председатель райисполкома Александр Пачко. – Поэтому семейные проекты стали по-настоящему народными и любимыми. У каждого из нас есть своя семья – родные и близкие люди, домашний очаг. Наши семейные ценности незыблемы, наше государство является защитой и опорой.

Яркие подворья «властелинов села» не оставили равнодушными никого – здесь манили красотой и ароматами приготовленные с любовью семейные блюда, раскрывали достижения грамоты и дипломы, пестрели разноцветием народные костюмы. Для семей, которые боролись за звание «Властелина села», задания были интересными и разнообразными: нужно было на время распилить и расколоть дрова, чтобы сложить из них слово «семья», собрать в мешки урожай картофеля, выполнить эстафету, а также представить любимое семейное блюдов творческой форме. В проекте приняли участие 6 семей, проживающих и работающих в Кобринском районе.

Участников слёта молодых семей ждал увлекательный квест, в ходе которого нужно было проявить свои знания в сферах истории, литературы, а также потанцевать и поиграть вместе с детьми.

Для Дивина этот день стал настоящим праздником – на улицах работала выездная торговля, свою продукцию представляли предприятия и организации Кобринщины, малышей зазывали надувные горки и карусели, а зрителей радовали своими выступлениями творческие коллективы Ивановского и Кобринскогорайонов.

В любом конкурсе есть свои победители. Победителями в слёте молодых семей Кобринщины стала семья Сердюк из Тевельского сельсовета, на 2-м месте – семья Гапанович (Дивинский сельсовет), на 3-м – семья Бородкиных из Батчинского сельсовета.

Непростой задачей для жюри оказалось определение победителей и на семейном сельскохозяйственном проекте «Властелин села-2023». По итогам конкурса лучшими из лучших стала семья Шевелевых из деревни Полятичи Батчинского сельсовета, которая представит Кобринщину на областном этапе, на 2-м месте – семья Мельник из Киселевецкого сельсовета, на 3-м – семья Данилюк из Городецкого сельсовета. Отдельно хотелось бы отметить замечательные призы, которые достались победителям, - наградой за 1-е место в проекте «Властелин села» стала стиральная машина, за 2-е -  морозильник, а за 3-е - робот-пылесос. Кроме того, каждая семья получила подарки от партнеров проекта, которыми стали ПУП «Брестские традиции», ОАО «Кобринский МСЗ», филиал «Берестейский пекарь» Кобринский хлебозавод, Кобринский районный комитет Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.




 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки