Кобринский районный исполнительный комитет

Кобринский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Год мира и созидания

Спасибо за достойную службу!

26/05/2023 10:19

 Торжественная церемония чествования участников проверочных военных сборов с участием председателя райисполкома Александра Пачко и военного комиссара Кобринского и Жабинковского районов полковника Александра Самаревича 19 мая прошла на базе Кобринского Дворца культуры.

- Участники военных сборов с достоинством выполнили свой гражданский долг по защите суверенитета и территориальной целостности нашей Республики Беларусь, - подчеркнул председатель райисполкома Александр Пачко. – Кобринский район отмечен на высоком уровне. Спасибо тем, кто в год 105-летнего юбилея Вооружённых Сил Республики Беларусь продемонстрировал свои навыки и гражданский характер.

Под аплодисменты присутствующих председатель райисполкома вручил военнообязанным заслуженные награды, после чего к участникам проверочных сборов обратился военный комиссар Кобринского и Жабинковского районов Александр Самаревич, который отметил, что мероприятия по призыву военнообязанных на военные сборы осуществлялись в рамках этапа комплексной проверки боевой готовности Вооружённых Сил Республики Беларусь. За время сборов военнообязанные восстановили и усовершенствовали навыки по военно-учётным специальностям, ознакомились с новыми образцами вооружений и военной техники. Военный комиссар Кобринского и Жабинковского районов поблагодарил участников сборов за достойную службу и подчеркнул важность того, что кобринчане готовы встать в строй для защиты своей Родины.

Эпилогом этого вечера стал праздничный концерт в исполнении артистов и коллективов Кобринского Дворца культуры.



 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки