Кобринский районный исполнительный комитет

Кобринский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Сотрудники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям присоединились к республиканской акции «Безопасный Новый год!»

Сотрудники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям присоединились к республиканской акции «Безопасный Новый год!»

Фейерверки, петарды, бенгальские огни и другие пиротехнические изделия часто используются в Новогоднюю ночь. Именно  предновогодний период сопровождается увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Чтобы предупредить подобные случаи, работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с 7 по 30 декабря присоединились к  республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Акция пройдет в 4 этапа. В рамках первого этапа, спасатели выступят в трудовых коллективах района.

Второй этап акции пройдет в общеобразовательных учреждениях, интернатах, государственном социально-педагогическом учреждении образования «Кобринская детская деревня» с 14 по 20 декабря 2015 года. Спасатели проведут профилактические беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы, викторины и многое другое.

С 21 по 24 декабря работники МЧС напомнят о безопасном использовании пиротехники в местах продажи пиротехнических изделий, на малом и большом рынках г.Кобрина, а также в ТЦ «Полесье» и ТЦ «Алиса». Так пройдет третий этап акции.

В преддверии Нового года, с 29 по 30 декабря, пройдет завершающий этап акции в местах массового пребывания людей. Участники акции поздравят всех с наступающими праздниками, и, конечно же, напомнят основные правила безопасности. Кроме того, присутствующих ожидают тематические викторины и конкурсы.

В канун рождественских и новогодних праздников МЧС напоминает, что реализация пиротехнических изделий разрешается только в специализированных магазинах. Эти изделия должны соответствовать предъявляемым техническим нормативным правовым актам. Пиротехнические изделия должны иметь инструкцию на русском или белорусском языках, которая определяет способы использования, утилизации, дату изготовления и срок годности, предупреждает о мерах безопасности.

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки