Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Крепкий «Золотой колос»

29/06/2023 11:54

 Накануне Дня молодежи 23, 24 июня на берегу пруда Верхолесский состоялся второй районный  туристический слет «Золотой колос», организованный  управлением по сельскому хозяйству и продовольствию Кобринского райисполкома с целью  популяризации и развития  различных видов туризма, повышения туристического  мастерства.

Поспорить в силе, ловкости и выносливости собралось 12 команд, представляющих сельхозпредприятия района, а  также команда управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома. Состав команд – 10 участников и один представитель.

Во время торжественного открытия соревнований председатель Кобринского райисполкома Александр Пачко обратился к участникам со словами приветствия. Он отметил значимость того, что проведение туристического слета становится доброй традицией. Агропромышленный комплекс района такими мероприятиями  показывает свою разносторонность:

Александр Николаевич  пожелал участникам соревнований получить положительный заряд энергии и бодрости, отлично отдохнуть и, конечно же, показать свою хорошую физическую спортивную форму:

 - Впереди у нас большие планы: уборка урожая, к которой  мы должны подойти во всеоружии. А в соревнованиях пусть победит дружба  и сплоченность.

Именно эти составляющие и стали залогом успеха команд. Несколько предприятий  объединили в этом году свои силы в одну команду, что в определенной степени и помогло им показать хорошие результаты. 

После вручения символических караваев Александру Пачко, первому заместителю председателя по сельскому хозяйству и продовольствию Кобринского райисполкома Андрею Лукиянчику, а также капитанам команд, начались соревнования.

Так, в первый день состязаний командам предстояло пройти предварительные соревнования по волейболу, поспорить за звание сильнейших в шахматных баталиях, посоревноваться в эстафетной гонке, а также за самых метких в дартсе. Завершался насыщенный день конкурсом песни, тема которого - «Мая краіна Беларусь».

И если в ходе спортивных соревнований участники горели желанием одолеть соперника, то песенный конкурс объединил всех в одном порыве – спортивные баталии на площадках уйдут,  а дружба останется навсегда.

Второй соревновательный день выдался не менее насыщенным. Начался он с конкурса бивака – ознакомления жюри с бытом команд, которые к этому времени, конечно же, смогли уже обжиться в живописном месте - обустроили палатки, соорудив в них все самое необходимое для временного проживания.

Далее участникам нужно было продемонстрировать  свои навыки езды на велосипеде, поспорить за звание лучших в финальных играх по волейболу и эстафетной гонке.

Два соревновательных дня пролетели на одном дыхании. И пока компетентное жюри подводило их итоги, участники могли пообщаться с коллегами из других организаций, с которыми они в жизни совсем не соперники, а давние друзья.

По итогам, 1-е место в упорной борьбе  завоевала команда, объединившая аграриев  из ОАО «Дружба народов» (ГП «Кобринское ЖКХ»),  «Любань» и «Новоселковский», 2-е место у любителей физической культуры и спорта ОАО «Радонежское», 3-е место – у  сборной команды ОАО «Батчи» и ООО «МРПи». Победители и призеры соревнований получили заслуженные награды – дипломы, кубки из рук Александра Пачко, а также подарки, предоставленные   Кобринским районным комитетом профсоюза работников АПК.




 

К списку новостей
© КОБРИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.