Кобринский районный исполнительный комитет

Кобринский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

В летний оздоровительный период 2025 года на территории Кобринского района работают лагеря разного профиля

05/06/2025 14:07

Как сообщила главный специалист отдела по образованию райисполкома Кристина Лыкасова, в летний оздоровительный период 2025 года на территории Кобринского района работают лагеря разного профиля.

На базе учреждений общего среднего образования откроются 29 лагерей с дневным пребыванием.
В дополнение к ним два лагеря будут организованы на базе учреждений дополнительного образования: ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения», который примет 38 детей, и ГУО «Кобринский районный центр детского творчества», где отдохнут 80 детей.
Также на базе ГУО «Кобринский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» будет работать один лагерь на 42 ребенка, а в ГУО «Еремичский дошкольный центр развития ребенка» отдохнут 25 детей.
Кроме того, планируется функционирование 11 лагерей труда и отдыха для 223 подростков. Всего с дневным пребыванием планируется оздоровить 2174 ребенка.
Лагеря с круглосуточным пребыванием:
1. ГУО «Оздоровительный лагерь «Волна-Любань» Кобринского района» предложит 5 смен по 15 дней для 1200 детей. Смены лагеря на 2025 год:
 1 смена: 02.06 – 16.06
 2 смена: 19.06 – 03.07 (духовно-нравственная).
В рамках Программы сотрудничества между отделом по образованию Кобринского районного исполнительного комитета и Кобринским благочинием Брестской епархии на 2021-2025 годы с 19.06.2025 по 03.07.2025 (2 смена) на базе ГУО «Оздоровительный лагерь «Волна-Любань» будет организована смена православной духовно-нравственной направленности для 240 детей из воскресных школ, а также из Кобринской детской деревни, Дивинского детского дома, приемных и многодетных семей.
 3 смена: 06.07 – 20.07
 4 смена: 23.07 – 06.08
 5 смена: 09.08 – 23.08
2. Лагеря труда и отдыха (круглосуточные, 12-дневные) – один лагерь для 20 учащихся: ГУО «Песковская средняя школа Кобринского района».
3. Палаточные профильные лагеря (круглосуточные, передвижные на 9 дней и непередвижные на 12 дней) – четыре лагеря для 97 детей (план – 90 детей):
 ГУО «Батчинская средняя школа» – 25 детей (передвижной).
 ГУО «Песковская средняя школа Кобринского района» – 25 детей (непередвижной).
 ГУО «Стриговская средняя школа» – 35 детей (передвижной).
 ГУО «Лукская средняя школа Кобринского района» – 12 детей (непередвижной).
В летний оздоровительный период 2025 года планируется оздоровление 3620 детей.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки