Кобринский районный исполнительный комитет

Кобринский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Документы сельисполкомов

Решение Батчинского сельского исполнительного комитета от 25 февраля 2021 г.. №25 «О привлечении к выполнению работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния соответствующих территорий»

09/09/2021 08:21

О привлечении к выполнению работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния соответствующих территорий

На основании абзаца седьмого статьи 43 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-3 «О местном управлении и самоуправлении в Республики Беларусь», части первой пункта 2 Положения о порядке определения размеров (пределов) территорий земель общего пользования населенных пунктов для выполнения работ по поддержанию их надлежащего санитарного состояния, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июля                 2020 г. № 430, Батчинский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Привлечь юридических лиц (открытое акционерное общество (далее - ОАО) «Батчи» (Денисевич С.К.), республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие (далее - РСУП) «Брестплемпредприятие» племхозяйство «Литвиново» (Моисеенко С.И.), частное торговое унитарное предприятие (далее – ЧУТП) «МРПи» (Идельчук И.И.), государственное учреждение образования (далее – ГУО) «Батчинская средняя школа» (Григорук С.Г.), «Ясли-сад № 3 г. Кобрина»,                        (Петручик М.П.), магазины районного потребительского общества аг.Батчи, д. Полятичи, д. Андроново, п. Птицефабрика, фельдшерско-акушерские пункты Батчи, Полятичи, Птицефабрика, и индивидуальных предпринимателей (магазин «Василек» аг.Батчи, п. Птицефабрика (Козлович И.Л.), баня Батчи (Сасим Н.Н.) к выполнению работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния на территориях земель общего пользования Батчинского сельсовета, в том числе на прилегающих к предоставленным (находящимся у них) земельным участкам территориях, собственными силами и (или) за счет собственных средств этих лиц, а также граждан в Батчинском сельсовете к выполнению работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния на прилегающих  к предоставленным им (находящимся у них) земельным участкам территориях собственными силами этих граждан.

2. Размеры (пределы) соответствующих территорий при привлечении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей для выполнения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния установить исходя из следующих параметров:

для земельных участков, на которых расположены нежилые здания (сооружения), за исключением объектов, для которых настоящим решением установлено иное, - со стороны фасада здания (сооружения), располагаемого вдоль проезжей части улицы, от границы земельного участка до тротуара (в случае его отсутствия – до границы проезжей части улицы, дороги), по остальным сторонам земельного участка – 30 метров или половина расстояния разрыва до границы соседнего земельного участка, но не более 30 метров;

для земельных участков, на которых расположены промышленные объекты, располагаемые вдоль проезжей части улицы, от границы земельного участка до тротуара (в случае его отсутствия - до границы проезжей части улицы, дороги), по остальным сторонам земельного участка - 30 метров или половина расстояния разрыва до соседнего земельного участка, но не более 30 метров, а в случае, если земельный участок граничит с землями сельскохозяйственного назначения, природоохранного, оздоровительного, рекреационного, историко-культурного назначения, лесного фонда, - до границы таких земель, но не более 5 метров от граница земельного участка;

3. Размеры (пределы) соответствующих территорий при привлечении граждан для выполнения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния установить от границы предоставленного гражданину (находящегося у него) земельного участка до тротуара (в случае его отсутствия — до границы проезжей части улицы, дороги), по остальным сторонам земельного участка— 10 метров или половина расстояния разрыва до соседнего земельного участка, но не более 10 метров.

4. Для выполнения работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния закрепить:

4.1. за ГУО «Батчинская средняя школа» территорию обзорного треугольника в аг. Батчи на перекрестке ул. Садовая и ул. Полевая;

4.2. за ГУО «Ясли-сад № 3 г. Кобрина» территорию обзорного треугольника от границ территории детского сада до поворота на д. Андроново.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителей организаций, предприятий, учреждений, расположенных на территории сельсовета.

 

Председатель                                                                    С.С.Гонгало

Управляющий делами                                                     И.Н.Матвейчук

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки