Кобринский районный исполнительный комитет

Кобринский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Документы сельисполкомов

Решение Залесского сельского исполнительного комитета от 25 марта 2021 г. № 27 «О соблюдении законодательства при регистрации актов гражданского состояния»

13/09/2021 11:34

О соблюдении законодательства при регистрации актов гражданского  состояния

 

В соответствии со статьей 194 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье регистрация актов гражданского состояния в сельских населённых пунктах производится соответствующими исполнительными и распорядительными органами. Залесский сельский исполнительный комитет производит регистрацию рождения, заключения брака между гражданами Республики Беларусь, смерти и установления отцовства по совместному заявлению родителей при одновременной регистрации рождения, выдаёт справки о рождении, смерти.

Распоряжением председателя Залесского сельисполкома  №15-р от 18 июня 2018 года ответственность за регистрацию актов гражданского состояния возложена на управляющего делами сельского исполнительного комитета Вышинскую Галину Николаевну. В случае отсутствия управляющего делами обязанности по осуществлению административных процедур возложены на председателя сельисполкома Иванюка Валерия Петровича.

В 2020 году совершено записей актов: о рождении -11, что на 1 больше чем в 2019году; о заключении брака - 1 (в 2019 году – 2), о смерти - 24, что на 13 больше чем в 2019 году, об установлении отцовства – 1 ( в 2019 году – 1). Выдано 35 справок о рождении и смерти.

Зарегистрировано детей у матерей, не состоящих в браке, согласно статьи 55 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье – 3. Первый ребёнок родился у 1 матери, второй – у 7 матерей, третий – у 4 матерей.

Установленные законодательством сроки осуществления административных процедур при регистрации актов гражданского состояния соблюдаются неукоснительно.

Все записи актов гражданского состояния составляются на компьютере в программе «ЛАИС», подписываются председателем и управляющим дела.

Залесский сельский исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Признать работу Залесского сельского исполнительного комитета по соблюдению законодательства при регистрации актов гражданского состояния удовлетворительной.

2. Управляющему делами Залесского сельского исполнительного комитета:

2.1. продолжить работу по оказанию дополнительных платных услуг при регистрации актов гражданского состояния;

2.2. обеспечить поддержание в актуальном состоянии информации для посетителей по вопросам регистрации актов гражданского состояния;

2.3. не допускать случаев нарушения законодательства по вопросам регистрации актов гражданского состояния, сроков рассмотрения обращений;

2.4. согласно графика пройти стажировку на базе отдела ЗАГС Кобринского райисполкома по изучению и повторению законодательства Республики Беларусь о браке и семье, заполнению необходимых актов гражданского состояния.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя сельисполкома Иванюка В.П.

 

Председатель                                                                  В.П.Иванюк

 

Управляющий делами                                                    Г.Н.Вышинская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки