Кобринский районный исполнительный комитет

Кобринский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Здравоохранение // Кобринский район – территория здоровья

Благоустройство гаражных массивов – забота всех и каждого

18/03/2024 11:31

Мы все живем в цивилизованном обществе и каждому из нас хочется, чтобы вокруг было красиво, благоустроенно, ухоженно, аккуратно. Но, к сожалению, не каждый понимает, что вся красота создается не чьими-то руками, а именно нашими.

Особо актуальным является вопрос благоустройства гаражных массивов. Не все люди умеют пользоваться землями общего пользования. Некоторые считают, что отходы, будь-то растительные или бытовые, могут складироваться на земле общего пользования, что противоречит требованиям санитарных правил. Есть люди, которые и вовсе забыли, что у них в собственности или в пользовании имеется гараж, который требует должного ухода и поддержания прилегающей территории в чистоте, а в летне-осенний период еще и проведения покоса сорной растительности.

В весенний и осенний периоды ежегодно на республиканском, областных и местных уровнях объявляется месячник благоустройства. Очень хочется, чтобы эту статью увидели все, у кого в собственности или в пользовании есть гараж и ежегодно в весенний и осенний период принимать активное участие в проведении субботника и наведении порядка не только возле ворот гаража, но и на всей территории гаражного кооператива. С наступлением летнего периода необходимо следить за сорной растительностью и своевременно проводить покос на прилегающей к гаражу территории.

И если каждый из нас не просто перестанет мусорить, а начнет небольшой вклад вносить в благоустройство того места, где находится, тогда наш город заиграет новым, яркими красками и всем будет от этого очень приятно!

Помните: порядок, красота и чистота зависят от каждого из нас!!!

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки