Кобринский районный исполнительный комитет

Кобринский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Год мира и созидания

Наша политика - мир и созидание!

05/01/2023 16:26

 

В целях консолидации белорусского народа, укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства Президентом Республики Беларусь 2023 год объявлен Годом мира и созидания. Соответствующий Указ №1 от 1 января 2023 года подписал Глава государства Александр Лукашенко.Каким будет этот год?  Своими мыслями делятся кобринчане.

Татьяна ДЕМИДЮК, председатель СПК “Восходящая заря”:

– Мир развивается по пути глобализации. Казавшиеся ранее фантастическими компьютерные технологии, открытия в медицине, изобретения в промышленности, сельском хозяйстве стали общедоступными для широких слоёв населения. Специалисты разных стран активно взаимодействовали друг с другом, создавая международные корпорации. Всё это связало страны и народы прочными нитями, целостностью которых и обеспечивается успех. Но стоит вытянуть одну из них – и масштабная система начнёт давать сбои, что сейчас и происходит на международном уровне.

Наше достоинство заключается в том, что с белорусской земли не исходит угроза другим странам. Беларусь – страна-труженица, и её гражданам важнее не удовлетворить политические амбиции, а накормить свой народ хлебом и напоить молоком. Именно над решением этих задач трудятся работники аграрного сектора экономики. И земля благодарит за труд щедрыми урожаями.

У каждого белоруса сегодня есть возможность зарабатывать, жить, творить, реализовываться, все граждане нашей страны имеют равные права. Многие народы годами стремятся к таким вершинам, а мы имеем всё это здесь и сейчас.  Сохранить и приумножить имеющиеся блага сможем только при одном условии: если в нашей стране будет мир.



Алеся ГРЕЧКО, акушер-гинеколог филиала УЗ «Кобринская ЦРБ» «Родильный дом»:

– Мы привыкли жить в обществе, где царит мир и покой.  Новый 2023 год назван Годом мира и созидания. Он должен стать логическим продолжением предшествовавших лет – Года народного единства и Года исторической памяти, которые показали нам, как важно жить в согласии, с уважением относиться к своему прошлому.  

Беларусь – это страна, где под надёжной защитой находятся традиционные семейные ценности, где дети воспитываются на идеалах добра и справедливости, где в различных сферах наблюдается разумный прогресс. Всё это возможно благодаря политике мира и созидания, которую проводит наша страна.

Мы должны помнить, что каждый из нас может способствовать укреплению позиций нашей страны и её развитию. Нужно ценить то, что имеем сейчас, оберегать и любить свою родину и гордиться тем, что живём именно здесь.


 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки